Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Адрес: 141200, Республика Казахстан, Павлодарская Область, г. Экибастуз, Проезд Октябрьский, дом 6

 
 
Главная » Информация о продукции »

Сочетание ГУМАТа с другими препаратами

Гумат может применяться в смеси с большинством удобрений и средств защиты растений, биопрепаратов и регуляторов роста. В большинстве случаев гумат усиливает действие удобрений и пестицидов с которыми он применяется.
Для оптимизации затрат на обработки растений, гумат рекомендуется применять в составе боковых смесей со средствами защиты растений и растворимыми удобрениями в рамках запланированных обработок. При этом НЕ допускается внесение препарата в боковую смесь, имеющую величину рН ниже 5,5. Концентрированные растворы препарата имеют щелочную реакцию рН 9 - 10.
Эффективность пестицидов обусловлена их активностью против болезней, сорняков и вредителей. В тоже время большинство пестицидов благодаря своему токсическому воздействию способно заметно снизить урожай основной культуры, которую они защищают. Нивелировать данный эффект способны вещества, обладающие антистрессорными свойствами. Гумат является одним из таких наиболее эффективных препаратов. Совместное применение гумата с фунгицидами способствует повышению эффективности и качества обработки, благодаря тому, что помимо антистрессовых свойств гумат обладает фунгицидным свойством, а также свойствами хорошего ПРИЛЕПАТЕЛЯ.
Наиболее эффективно применение гумата при обработке семян совместно с протравителями на зерновых и зернобобовых культурах.
По опыту применения можно сказать, что гумат повышает подавление фитопотагенов в зависимости от уровня зараженности посевного материала, на 25 - 50%.
При внекорневых обработках гумат также эффективно сочетается с фунгицидами и помимо повышения эффективности действия пестицида, стимулирует иммунную систему растений. Это повышает естественную сопротивляемость растения к болезням. Применение гумата совместно со средствами защиты растений позволяет снять стресс у обрабатываемых пестицидами растений, что особенно заметно при использовании (жестких) пестицидов или сложных боковых смесей нескольких препаратов. Наиболее действенно эти свойства проявляются на таких культурах, как сахарная свекла, лен, зерновые культуры. Снижение стрессовых ситуаций этих культур позволяет повысить их урожайность и улучшить качество продукции.

 
 
 
Пожаловаться на сайт