Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Адрес: 141200, Республика Казахстан, Павлодарская Область, г. Экибастуз, Проезд Октябрьский, дом 6

 
 
Главная » Информация о продукции »

Предпосевная обработка семян

Обработка гуматом семян зерновых злаков (пшеницы, ячменя, ржи, овса, риса) стимулируют рост и развитие растений, повышают энергию прорастания и полевую всхожесть семян на 10-15%, общую и продуктивную кустистость. Гумат, обладая свойством прилепателя, обволакивая собой семя, при последующем попадании в почву служит как-бы температурной оболочкой для поддержания режима в момент прорастания, до момента выхода в «свет, к энергии солнца», при этом получая микропитание и более быстрый всход.
Благодаря высокому стимулирующему эффекту, обработка посевного материала позволяет значительно усилить рост и развитие корневой системы растения, что повышает засухоустойчивость растения, а также позволяет улучшить условия перезимовки озимых зерновых. При обработке семян всходы появляются на 2-3 дня раньше, стимулирующий эффект виден и в последующий период. Предпосевная обработка имеет большое значение не только для зерновых культур, но и для таких как подсолнечник, гречиха, кукуруза, соя, горох, рапс. Предпосевная обработка семян овощных и бахчевых культур, наряду с обработкой рассады, также имеет большое значение. 
Однако, в связи с большим распространением инкрустированных и дражированных семян, такая обработка в большинстве случаев проводится не может. В связи с этим еще большее значение приобретает внекорневая обработка растений в период вегитации, особенно в ранних стадиях развития.

 
 
 
Пожаловаться на сайт