Реклама от asia.kz: Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
westlan.kz

Адрес: 141200, Республика Казахстан, Павлодарская Область, г. Экибастуз, Проезд Октябрьский, дом 6

 
 
Главная » Информация о продукции »

Применение в системах капельного полива

Гумат применяется в системах капельного полива открытого и защищенного грунта для стимуляции роста и развития корневой системы и всего растения в целом. Применение также способствует повышению коэффициента усвоения питательных веществ из удобрений и почвы повышая всасывающую способность и увеличивая засухоустойчивость растений.
В защищенном грунте особенно эффективно применение гумата в системах капельного полива при применении малообъемной технологии выращивания овощных культур. Применение гумата в защищенном грунте способствует защите растений от резкого временного понижения температуры в теплице.
В открытом грунте гумат используется для стимуляции роста и оптимизации минерального питания, при совмещении с подкормками растворимыми минеральными удобрениями типа «акварин», «кемира» и т.п. В почве гумат способствует развитию азотфиксирующих бактерий, которые фиксируют азот из воздуха и насыщают им почву в наиболее доступной для растения форме. Гумат в открытом грунте в системах капельного полива и некорневых обработках применяется в наиболее важные физиологические фазы развития растений. В защищенном грунте в системах капельного полива гумат применяют путем внесения его в расходные баки (чистой воды или минеральных удобрений с рН раствора не ниже 5,5). В открытом грунте в системах капельного полива гумат применяют совместно с минеральными подкормками, внося его в расходный бак для удобрений. Применение гумата совместно с удобрениями повышает коэффициент использования минеральных удобрений растениям.

 
 
 
Пожаловаться на сайт